ATTENZIONE ! 
IN QUESTA SEZIONE SONO RIPORTATI IN ROSSO GLI ISTRUTTORI CON CERTIFICAZIONE SCADUTA

 ITALIA

INTERNATIONAL MASTER INSTRUCTORS

MICHELE CATTANIA (ITALIA)

EYAL COLORNI (ISRAELE)

MANUEL GOMEZ (VENEZUELA) 

DOCENTI:

MARCO VOLPINI (ROMA)- FRANCO CANEPA (LOANO) – DESIREE DIMASI (ALBENGA)

Coordinatore Education

GIONATA MORETTI

*A = H.P.I. 4° livello abilitato ad Advanced Wellbeing System 


ABRUZZO

L’AQUILA – Loredana Gala A – Giorgio Lucci – Loredana Marinacci

TERAMO


BASILICATA

MONTALBANO JONICO (MT) – Francesco Rocco Zichella – Lucia Dimito

MADERA – Simona Ada Tortorelli


CALABRIA

CATANZARO

REGGIO CALABRIA


CAMPANIA

SALERNO

NAPOLI


EMILIA ROMAGNA

REPUBBLICA SAN MARINO

RIMINI – Piermaria Fabbiani

MODENA Eleonora Malmusi


LAZIO

ROMA  –  Cristina di Meo ALoriana Giammaria A – Silvia Daliana  – Silvia Baldi  A Francesco Tontoranelli A Mauro Mattioli A  – Claudio Mariotti A Enrico Volpi A – Ambra Massimi – Isabella Fulco A – Veronica Cameresi – Martina Vincenzi – Azzurra Carnovale A Ilaria Finiguerra A – Stefano Loggia – Catia Pasqualoni – Beatrice Cirillo – Paolo Bettini – Bruno Danieli – Valerio Olivieri – Gaetano Morandini – Luca Valentini – Simone Ippoliti – Daniela Fraone A – Antonio Ciminelli A – Marco Incarnati – Carlotta Puggioni – Paolo Ciani – Simona D’Orazio – Francesco Parnoffi – Giordana Freddi A – Tamara Messe A – Serena CasciaroCristina Di Palma Simone – Claudia Vespasiani – Immacolata Lomberdi – Arianna Sciattella – Tirocchi

FIANO ROMANO – Elena Manzella – Michela Tuccini A – Serena Orsini – Quinto Tidei – Daniela Saudelli – Giulia Galeota

GENZANO -Alessandra Barberi – Marco Di Fazio – Ilaria Messere – Simone Colangeli – Valentino Maria Ragusa

RIETI  – Alessandro Morelli –

NETTUNO – Umberto Gatti – Giordana Mancini

TERRACINALuca Bianchi  A – Fabio Naticchioni – Angelo D’Amico – Roberto Raso – Luca Palmieri – Veronica Zani

GAETA – Esther Gambone – Maurizio Buttaro

PRIVERNO

LATINATiziana Tiboni  – Paolo Persichetti –  Matteo Persichetti – Beatrice Viggi – Fabio Persichetti – Stefano Saputo – Simone Pisano


LIGURIA

BUSALLA – Lisa Repetto 

SAVONA – Daniela Billeci – Donatella Dell’Erba – Claudia Mandrile

GENOVA – Gabriele Garrè – Pietro D”Antoni  – Manuel Orsi – Ivana Mangullo  – Andrea Trucco – Alessio Pertica – Gaia Magioncalda – Alessandro Ghiglia – Piero Marco Lorenzini – Valter Franceschi A

LA SPEZIA – Elisa Vergassola – Sara Bacchione

IMPERIALoredana Parodi A – Raffaella Starace – Sandra Vianello

FINALE LIGURE – Pier Felice Firpo

ALBENGA Desiree Dimasi A Franco Canepa A – Ioan Romanelli – Giulia Scanu – Meri La Serra – Paolo Fossati – Claudia Coppola – Pablo Siracusa – Barbara Casati – Vito Mazzariello – Stefania Lanzo

LOANO – Cinzia Lombardi – Federico Capetta


LOMBARDIA

MILANO – Barbara Vitale – Marzio Sala AMarta Zambonini – Rocco di Luna – Vittorio Cazzaniga

CREMA

COMO  – Alessandro Cioffari Bertalli  A Angelo Zampese A– Ferruccio Scorti – Eleonora Manta – Mario Nava AGraziella Bacilleri A – Duccio Gainotti

PAVIAFranca Tacchi A  Paolo Marconi A – Marco Merolli – Simona Roncaroli AStefano Barilati A – Lorella Farina – Beatrice Costa A – Marco Massimini – Stefano Rossi – Elena Cantoni A– Elisa Fiamberti – Marco Vercesi – Maria Grazia Pazienza ANunzio Camerada A – Sara Dossena – Marta Sala – Matteo Galanti – Gilberto Tani – Roberta Malinverni – Rosanna Mangiarotti – Ivano Guarnaschelli -Giovanni Quarticelli – Paolo Negri

VARESE – Maria Josè D’Angelo – Rosalba Parisi – Alessio Manfrè – Giambattista Da Rin Puppel – Vanessa Segato – Gian Matteo Toson – Alessia Pelusio A

ISPRA

LECCO

LODI  – Anna Poiani

MANTOVA – Francesca Accorsi – Francesca Timolina


MARCHE

S.BENEDETTO DEL TRONTO –  Dario Alfredo Boni – Saladino Mascitti- Luca Maria Antonini – Giorgia Coccia

ASCOLI PICENO – Tiziana di Giovanni – Alessandra Paternesi – Ilaria Mancini  – Silvana Bocchino  – Elisa Armillei – Michela Vallorani – Angelo Piciacchia


MOLISE

CAMPOBASSO


PIEMONTE

ALESSANDRIA – Marco Sarais – Monica Cipriano A – Cristinel Uncescu – Paolo Fossati – Fulvio Chianese A – Claudio Canestri

BIELLA – Andrea De Venere

TORINO – Ester Chanoux- Stefano Maragna – Franco Nicotera

COLLEGNO – Audo Giannotti Yuri

NOVARA

TORTONA – Marco Sarais – Massimo Repetto – Stefania Tosino AValter Franceschi A – Federica Bernardelli

CASALE MONFERRATO – Beatrice Giordano

VALENZAMaria Donatella Polimena A

CUNEO – Daniela Pattacini

ALBA

ASTI  – Patrizia Nicoletti


PUGLIA

TARANTO – Daniele Galatone

BARI


SARDEGNA

SASSARIFabio Bresci A – Gianni Spano – Elena Lumbau – Barbara Sanna A – Simonetta Sitzia – Giuseppina Busi – Gabriella Agnese Campus – Salvatore Maghini – Marcello Tangiano – Valeria Arca – Barbara Satta

MACOMER (NU)


SICILIA 

PALERMO

MESSINA


TOSCANA

LIVORNO – Manuela Guiggi  A  – Massimo Burroni – Luca Venturini  – Elisabetta Battini – Stefania Venni – Valentina Marchi – Daniele Raminghi – Maria Teresa Fazio A – Sassi Teresa – Alessandro Terzi – Marina Gabrielli – Marzio Beltrami – Luca Coli

VOLTERRA – Giovanna Sabatini – Andrea Bardi 

CECINA – Enrico Sarperi

GROSSETO

PISA Massimo Burroni A– Sara Pedrini – Simonetta Barsotti A – Gianmarco Carrara – Valentina Sechi – Simona Sibilia – Chiara Firera – Simonetta Tamberi – Dunica Coltelli – Massimiliano Giuggi – Aldo Vannozzi A

EMPOLI


 

UMBRIA

PERUGIAMichela Maccaroni


VENETO

TREVISO – Monica Ruotolo

PIEVE DI SOLIGO


ESTERO

PORTOGALLO
LISBONA – Joao Ricardo Fortunato Amaro – Mario Anibal Dias Sampaio Ramos



FRANCIA

LOGELBACH

______________________________________________________________________________

BULGARIA
SOFIA – Galina Savova Stavreva – Kalina Ivanova – Manova Blagovesta


REPUBBLICA CECA

MASTER INSTRUCTORS: 

Michal Pietrak (TOVACOV)

Jan Holíček – Veronika Velková – Tereza Libichová – Petra Nováková – Tomáš Hýna – Lenka Pavlíčková – Jana Minaříková – Dorota Dziková – Zdeňka Repačová – Lenka Skalníková – Stanislav Synčák – Renáta Fojciková – Petr Štibran – Lucie Vyhnalová – Pavel Lachman – Katka Linková – Helena Iblová – Hanka Kynychová – Ivana Linková – Monika Franková – Romana Kaplunová – Lucie Běhounková – Sáva Vaško – Petr Jirouch – Zuzana Hroudová – Lenka Růžičková – Jan Béreš – Monika Jakoubková – David Netušil – Jitka Zvolská – RaDka Smrčková – Linda Zárubová – Monika Kšánová – Pavla Podrabská – Eva Albrechtová – Miroslava Kyliánová – Dana Weisserová – Iva Raková – Lucie Sieglová – Tereza Marschnerová – Michal Petřina – Aleš Suchopar – Petra Arpášová – Alena Arpášová – Karolina Koublová – Martin Kylián – Radim Gloser – Igor Šustr – Petr Linek – Romana Maštalířová – Klára Holomečková – Martina Součková – Jiří Žilák – Renata Kovaříková – Kristýna Matějková – Lenka Maříková – Daniela Štekrová – Sandra Zapletalová – Martina Zedníková – Magdaléna Antošovská – Přemysl Novák – Lenka Martonová – Kristýna Mazúrová – Bc. Lucie Psotová – Ladislava Štěrbová – Martina Spilková – Lucie Lisníková – Katarína Bednářová – Mirka Jašková – Ing. Marta Martincová – Kamila Adamcová – Adéla Mazánová – Hana Vrublová – Ing. Roman Szurman – Jana Šťastná – Sabina Kalvarová – Tereza Fafejtová – Veronika Bušková – Kateřina Rusková – Iva Jemelková – Hana Srncová – Pavel Boldiš – Petra Šarapatková – Jan Souče – Beata Nezhodová – Hana Bubníková – Petra Horáková – LucIe Korenčiaková – Jitka Dýrová – Petra Šubrtová – Jan Kryll – Elizaveta Temis – Petra Zábojníková – Iva Kopečná – Jana Valehrachová – Hana Lepková – Markéta Twrdá – Klaudie Chlebíková – Jiřina Janišová – Michaela Zieleznikova – Karin Palmová – Marcela Twrdá – Bronislava Bosáková – Silvie Vavříčková – Vlastimil Juračka – Marie Čonková – Tereza Součková – Gabriela Prokorátová – Tereza Slabihoudová – Michaela Korčeková – Gabriela Hájková – Veronika Hrubešová – Aleš Fidrmuc – Jiří Žilák – Petra Vargová – PavlínA Mourková – Pavel Martínek – Jan Hrubý – Monika Ruprichová – Michal Valšík – Petra Papežová – Vladimíra Hrubá – Jana Sekretová – Zuzana Haburajová – Miroslava Poláková – Ladislav Kosatík – Hana Nabawy – Jan Pummer – Adéla Turková – Kamila Eliášová – Aleš Hoffmann – Martina Šťastná – Jaroslav Svoboda – Michaela Beránková – Robert Schellong – Lukáš Píša – Jana Bilová – Lenka Kazdová – Renáta Málková – Jan Opitz – Jana Neumannová – Šárka Mihely – Lucie Kaufmanová – Renáta Strouhalová – Alena Lowaková – Petra Hylenová – Vojtěch Lipš – Štěpán Flégr – Kristýna Coufalová – Renata Levá – Kateřina Habichová – Linda Nechybová – Michal Dosoudil – Barbora Kubíčková – Radka Vávrová – Věra Štiftová – Martina Myšková – Pavlína Cermanová – Monika Gottliebová – Jana Bezděková – Jiřina Podaná – Jakub Nikl – Andrea Mrákotová – Radek Hadač – Lucie Kučinová – Kateřina Zápotocká – Eva Čmelíková – Lenka Broučková – Martina Louvarová – Gabriela Gatnárková – Jana Štrohalmová – Jiřina Bunčková – František Palíšek – Martina Pleslová – Lenka Kolomazníková – Eva Janková – Marcela Španielová – Renata Blštáková – Monika Doláková – Jiří Sekanina – Martin Kutek – Radka Hoferková – Veronika Fialová – Žaneta Čmelíková – Lucie Jakešová – Adam Tobiáš – Karel Richter – Rauch Irena – Martina Štichauerová – Zdeněk Novotný – Lošťáková Markéta – Pavlína Knittlová – Mlezivová Nikola – Sylvie Kupková – Lenka Malantová – Pavla Struhová – Ivana Ulmonová – Romana Cirkovská – Denisa Válková – Lenka Landová – Jana Kůželová – Michaela Hrdličková – Zora MillerOvá – Jana Hessová – Lees Jenny – Hanka Kynychová


REPUBBLICA SLOVACCA
Magdaléna Antosovsk – Denisa Antosovkà – Michal Rafajdus – Kristina Vercimakovà – Lenka Martonovà – Denisa Antošovská – Mgr. Michal Rafajdus – Kristína Verčimáková – Ing. Alžbetka Aláriková – Dominika Kočisová – Alena Cepková


SVIZZERA
TICINO – Pierpaolo Manfrè
LUGANO – Davide Folletti – Larissa Berardi

BELLINZONA – Claudia Marioni Bevacqua

CHIASSO


RUSSIA

Ildus Kalimullin – Natalie Galavkina – Lidia Lavrukovich–


VENEZUELA

CARACAS – Victor Hugo Gonzales – Anna Masciarelli – Alejandro Ribalta – Carlos Escobar – Melina Loaiza Acosta – Alberto Salazar – Paolo Gomes – Pedro Alcala – Luis Fernando De Franca


ISRAELE

TEL AVIV – Eyal Colorni

       

Che cos’è Heat Program

 

H.E.A.T. Program® (High Energy Aerobic Training) è stato creato da Max Grossi e Marika Moretti per tradurre la filosofia del trekking in un allenamento di gruppo che riunisse in sé tutti i requisiti di un programma salutare, efficace e coinvolgente, dando la possibilità a tutti di conoscere e praticare la filosofia della vitalità per eccellenza.

Come Contattarci

 

SEDE CENTRALE H.E.A.T. Program®

Telefono: 06.68.78.059 Fax: 06.68.80.76.52
Email:   info@heatprogram.com
Via Cola di Rienzo, 162 - 00192 Roma

H.E.A.T. Program Educational System
Email: gionata@heatprogram.com